Юрий Эртелев

Нам по технологии задали приготовить пирожные или салаты духовки нету скиньне лёгкие рецепты завтра урок!!!

Наталья Дёмина

салатик - благо сейчас овощей и грибов в достатке. или закуску с овощами.
Досиделась... за время после занятий давно можно было сделать... Посмотри свои конспекты, что-то обязательно найдешь.

Тоня Ерёменко

пироженое картошка сделай

Мария Болотина

овощной сваргань

Евгения

ветчина мелкая соломка, сыр на крупной терке, чеснок, малюсенькая головка лука мелко рубленная, заправить майонезом не солить. сыр и ветчина по 150 гр

Виталий Ермолаев

крабовые палочки, огурец, банка кукурузы, болгарский перец, огурец, укроп, петрушка. заправить салат майонезом.

Марина

Банановый торт без выпечки

Некоторые ингредиенты Вы можете просто исключить или заменить.

Ингредиенты для бананового торта без выпечки:

400 гр. сладкого мелкого крекера.

1 кг. сметаны 20-30%

50-100 гр. сахара

3 крупных банана
орехи, цукаты (необязательно)
зефир

Сметану лучше брать не слишком густую. А если все же не повезло, то разведите ее молоком до густоты йогурта.

Бананы потереть на терке в большую кастрюлю. Туда же добавить сметану и сахар.
Количество сахара зависит от того, какие торты вы предпочитаете. Если любите послаще – кладите 100 грамм. Мне хватило 50. Взбиваем нашу смесь миксером.

Затем высыпаем туда же все крекеры и тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем так при комнатной температуре на 1,5-2 часа. Примерно через минут 30-40, когда половина сметаны впитается, можно добавить орехи и осторожно перемешать. Но только один раз. Через 1,5-2 часа у вас должна получиться густая клейкая масса. Если не так – оставьте еще для набухания.

Затем берем любую форму и выкладываем ее пищевой пленкой. Кладем туда половину застывшей массы, выравниваем и утрамбовываем. Каждую зефирину режим на половинки и делаем слой зефира, стараясь не оставлять пустот. Под воздействием сметаны зефир растает и превратится в нежный крем. Сверху на зефир выкладываем вторую часть крекерной массы, выравниваем, утрамбовываем. Закрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь.

Утром торт переворачиваем на блюдо и снимаем пленку.

Украшаем бананами и тертым шоколадом.