Готовим в различных приборах

Посоветуйте, что приготовить на ужин в духовке?

Последние 4 месяца готовлю только в духовке (вынужденно) . Поэтому картошка с курицей и пироги уж очень надоели. Что еще можно приготовить? Желательно быстро.
**a** **sh**
гречку с грибами (мясом) в горшочках, котлетки с овощами, супы в горшочках, рыбу в фольге, рыбу с сыром под майонезом
Гульсима Гарифуллина
Лучший ответ
я б тоже лазанью посоветовала
1 Мясные рулетики в грибных шапочках - тарелочках
Отрежем ножки у грибов. Мясо хорошо отбить и нарезать на небольшие и тонкие куски. Полить соевым соусом. Дать постоять и пропитаться. Во внутрь каждого кусочка положить зелень. И по ломтику сыра. Свернуть мясные рулончики, закрепив ниткой. Так же вместо шляпок грибов можно использовать помидор, предварительно вынув из него всю мягкость. А в помидор мы добавим нарезанные грибные ножки и соевого соуса обязательно. В каждую грибную шляпочку положим мясной рулетик, а в помидорную шляпочку грибные ножки и накроем куском бекона. Ставим в духовку на полчаса.

2 Куриная печень, запеченная в сырном соусе
Лук нашинковать полукольцами и обжарить 2 мин. Выложить в миску. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, чеснок давленый, поперчить и готовить 4 минуты. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л. сметаны, посыпать тертым сыром, смешанным с резаной зеленью, и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился.

3 Пасторма из индюшачьей грудки
грудку замочить в рассоле из расчёта 2 ч. л. соли без горки на стакан воды соли на 1.5 ст. воды) , оставить Паприку смешать с чесноком, маслом и мёдом. Грудку плотно обвязать шпагатом, чтоб была плотная и не разлапистая, и обмазать смесью пряностей. Духовку разогреть до 250 градусов, запечь на противне 15–20 минут, выключить нагрев и оставить до полного остывания. Оставить в холодильнике, нарезать после охлаждения.

4 Омлет с креветками
Яйца взбить, немного посолить, поперчить. Добавить молоко, перемешать. Добавить креветки, перемешать. Выложить в форму, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.

5 Рыба, запеченная с чесноком и луком
Чеснок очищаем и пропускаем через чеснокодавилку. Наносим чеснок на рыбное филе, предварительно посолив его. Оставляем филе с чесноком на два часа. Потом обмазываем их кетчупом и выкладываем на противень, предварительно постелив бумагу для запекания. Сверху засыпаем мелко нарезанным луком. Противень отправляем в разогретую духовку и запекаем рыбу 30 минут при температуре 180 градусов.

6 Запечeнный лосось с картофелем
Утром лосось нарезала на порции и замариновала. Использовала средиземноморские травы, смесь перцев, немного сахара и соль. Перемешала и поставила в холодильник до вечера. Картофель средних размеров очистить и запекать на слабом огне до румяности с нижней стороны. Перевернуть картофель нижней стороной наверх. Разложить жареный кольцами лук и посыпать сушеным укропом. Теперь разложить рыбу на картофель. Солить не надо, соль есть в рыбе. Запекала лосось с картофелем 30 минут (10 мин картофель с одной стороны и 20 с рыбой).
Дана Дорошко
**a** **sh** Куриная печень, запеченная в сырном соусе

Как в духовке то это приготовить???
курица запеченная с лимоном.. вот эта тема
Ол
Ольга
Приготовьте лазанью!
Любую рыбу с овощами, если любите, засовываете в пакет для запекания + специи. И гарнир и рыбка будут готовы примерно через час. Удачи...
Жанель *
пицу
она аппетитная и быстро делается