Алишер Носиров

ДО КАКОГО ВОЗРАСТА РЕБЁНКА МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ РАБОТАТЬ В СУББОТУ

Работаю в школе, ребёнку 10 лет. Расписание уроков ставят на субботу, хотя всего 14 часов уроков в неделю. Апеллируют тем, что в школе много учителей с малыми детьми и им по законодательству не положено работать в субботу. меня интересует вопрос до какого возраста ребёнка действует этот закон

Костя Кондр

Все права вы отдали в 91 году. Осталось только одно - сдохнуть с голоду, если не будешь работать.

Наталия Рылькова

У нас тоже так делали. Просто за каждый час учителям платят. Им выгоднее взять больше часов.

Галина Саратовцева

Я не юрист, но известно, что Закон действует только для беременных, и то не оговаривает дни работы, а просто "облегченный труд"

Марина Винокурова

Чем морочить голову трудовым кодексом, проще найти новую школу, заранее оговорив НЕРАБОТУ в субботу - вот и все. Когда я в былые годы работала в школе, имея аж 24 часа в неделю, у меня, кроме воскресенья, было 2 методических дня...

Сергкй

Оля, статья ТК, интересующая Вас - 259. Если ребенок здоров и семья полная, то искомый возраст ребенка - три года.
Сайт для ответов на подобные вопросы - консультант плюс, а не мэйл. ру, при всем уважении. Почему бы не заглянуть в первоисточник (ТК РФ) , вместо того, чтобы слушать полуграмотных пользователей?

Кстати, права наши остались, и защищать их мы, как и до 1991 года, должны сами. Удачи!