Odilbek Khudaynazarov

ПОМОГИТЕ для экономии средств на первичную стяжку как лучше класть межкомнатные стены для дома с облегчённым потолком???

Аня Лазарева

Мусором засыпьте.

Павел

мда вопросики у вас не очень понятные. . почитайте тут немного [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

попробуем ращобраться исходя из данных которыми вы любезно поделились. если вы собираетесь ставить перегородки которые будут нести нагрузку, то все что вам нужно знать это:

несущая перегородка может быть в кирпич толщиной если ее высота до 3 метров. поверх несущих перегородок сделайте пояс и свяжите его с поясом несущих стен, недешево, но необходимо, особенно если у вас не предусмотрены ребра жесткости в коробке. обязательно свяжите такие перегородки при возведении со стенами. на пол вы их должны были ставить на грязный, но если пол у вас земляной и черновая стяжка уже есть то сделайте из металла или армированного раствора пятку-основание, чтобы на всякий случай распределить нагрузку, на возможно некачественное цементное основание.

после таких работ можете в принципе делать не самое облегченное решение кровли, но старайтесь сделать такой вариант кровли в котором распределите нагрузку на внешние стены.