Беременность и роды

возможны ли схватки с пессарием??

такой вопрос, возможны ли появление схваток если стоит акушерский пессарий, срок 32 недели, снимать в 36, есть подозрение на подтекание вод, но не совсем в этом уверена????
Если вы не уверены в подтекании вод - срочно в роддом - сделают тест и определят, воды это или нет. Длительный безводный промежуток опасен инфицированием плодного пузыря - т. е. при нарушении целостности ребёнок уже не защищен. Пессарий не является гарантией от преждевременных родов, хотя в большинстве случаев удаётся беременность продлить. На сроке 32 недели рожать ещё рано, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы избежать родов сейчас. Но, даже, если роды произойдут - в роддоме ещё могут успеть подготовить лёгкие ребёнка к рождению - вводят специальные препараты для ускорения созревания лёгочной ткани - но на это тоже нужно время - хотя бы 12-24 часа до родов. Поэтому - при малейших сомнениях выход один - звонить в скорую.
СК
Светлана Коневега
59 177
Лучший ответ
Если есть подозрение на подтекание и не можете купить в аптеке тест, то закажите его в интернете. Я сама так заказывала, вот ссылка http://
amnisure .ru/goto.php?ID=92 (уберите пробелы) , так же на сайте можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания, а еще там гинеколог бесплатно консультирует, так что вы можете его расспросить обо всем.
Купите в аптеке прокладки на определение подтекает вод, дальше уже решайте что делать с своим врачом
В роддоме по месту жительства есть специальные тесты на подтекание, приходишь и говоришь, что возможно подтекают околоплодные воды. . пессарий это что? катетер чтоли? думаю что это тренировочные схватки. возможно, что на самом деле шарик у катетера сдулся вот он то и подтекает.
В аптеке продаются тесты на воды. Купите. Если положительный - бегом в скорую. Если отрицательный, то с утра можно к ведущему гинекологу.