Алексей Анищенко

возможны ли схватки с пессарием??

такой вопрос, возможны ли появление схваток если стоит акушерский пессарий, срок 32 недели, снимать в 36, есть подозрение на подтекание вод, но не совсем в этом уверена????

я все понимаю и про опасность и про преждевременные роды, просто там где я живу нет возможности сделать не тест на подтекание не купить прокладки на определение подтекания, я уже неделю пытаюсь заказать их в аптеке. сомнения по поводу подтекания прошли, меня болдьше волнует вопрос касательно схваток, боли беспокоят схваткообразные, возможны ли они если стоит пессарий, он же не дает матке открываться.

Анна Исаева

Если вы не уверены в подтекании вод - срочно в роддом - сделают тест и определят, воды это или нет. Длительный безводный промежуток опасен инфицированием плодного пузыря - т. е. при нарушении целостности ребёнок уже не защищен. Пессарий не является гарантией от преждевременных родов, хотя в большинстве случаев удаётся беременность продлить. На сроке 32 недели рожать ещё рано, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы избежать родов сейчас. Но, даже, если роды произойдут - в роддоме ещё могут успеть подготовить лёгкие ребёнка к рождению - вводят специальные препараты для ускорения созревания лёгочной ткани - но на это тоже нужно время - хотя бы 12-24 часа до родов. Поэтому - при малейших сомнениях выход один - звонить в скорую.

Игорь Захаров

В роддоме по месту жительства есть специальные тесты на подтекание, приходишь и говоришь, что возможно подтекают околоплодные воды. . пессарий это что? катетер чтоли? думаю что это тренировочные схватки. возможно, что на самом деле шарик у катетера сдулся вот он то и подтекает.

Denis Narovenko

Купите в аптеке прокладки на определение подтекает вод, дальше уже решайте что делать с своим врачом

Наталья Маковецкая

В аптеке продаются тесты на воды. Купите. Если положительный - бегом в скорую. Если отрицательный, то с утра можно к ведущему гинекологу.

Любовь Шишлонова

Если есть подозрение на подтекание и не можете купить в аптеке тест, то закажите его в интернете. Я сама так заказывала, вот ссылка http://
amnisure .ru/goto.php?ID=92 (уберите пробелы) , так же на сайте можно пройти бесплатный он-лайн тест на риск подтекания, а еще там гинеколог бесплатно консультирует, так что вы можете его расспросить обо всем.