Отдых за рубежом
Будут ли и далее закрываться туроператоры ?
Кто следующий? и сколько продлится этот бардак? Можно ли сейчас доверять ТЕЗ ТУР? ПЕГАС? ГЛОБАЛ ТУР? АНЕКС? подскажите? чем в итоге это может закончится? ну закроются некоторые туроператоры, но парочка то все равно должны остаться? или закроют всех? ! вообщем то хочется выехать за границу. . но и там остаться на улице не хочется.. . каждый день кто то закрывается..
Конечно, будут. Странно, что они этого раньше не делали, а додумались только сейчас до того, что можно безнаказанно деньги пособирать, по карманам потырить, и вообще за это не ответить никак.
да, будут
кто неизвестно
а сколько будет стоить евро по отношению к рублю через неделю? ? -можете сказать? ! -НЕТ !! так и на ваш вопрос никто 100% сказать не сможет априори! Все конторы сейчас частные, а не государственные ( это вам не при СССР - прогнозы делать!)
Они закрываются постоянно, каждый год и будут закрываться и дальше, а параллельно с этим будут появляться новые. Это - обычный процесс, который идём во всём мире и на любом рынке, не только на туристическом. Одни компании банкротятся, другие - появляются.
Так что закрытие десятка ТО из 1600 существующих в России - это не катастрофа, а шумиха, поднятая в проправительтственных СМИ, вполне понятна и объяснима: есть задача перенаправить турпоток на наши курорты и, прежде всего в Крым и в Сочи. И она начала давать свои плоды, после (именно ПОСЛЕ) начала истерики в СМИ турпоток за рубеж начал стремительно падать.
Rufat Aliyev
ну, Александр... ну вы-то.... Падать он начал не из-за пропаганды, а потому, что боятся люди покупать туры.... Грохнулись пара колоссов - боятся ехать - не обращаются к ТО - падает спрос - нет денег покрывать предыдущие расходы и кредиты отдавать нечем - банкротство. Круг замкнулся. А те, кто ездили сами - так и ездят. Ну, если ттолько с оглядкой на курс валют....
Похоже, это сейчас тенденция. Но предсказать, кто будет следующим, я не могу.
Будут. И туроператоры и банки. И если с банками можно присоветовать разве что перевести свои накопления в Сбер или ВТБ, то с турагентами - сложнее. В качестве относительно надёжной альтернативы можно взять функции агента на себя, заказывая билеты и гостиницу самостоятельно через интернет.
Андрей Рогожкин
При самостояельном заказе всего и вся появляются другие риски, да и стоимость поездки в большинстве случаев возрастает.
Rufat Aliyev
Посоветуйте... в Сбер.... Вы, видимо, не помните, или не знаете- не застали 1992?
Будут и закрываться и открываться, как и в других странах. Обычный рынок. Кто-то с него уходит, т. к. не выдерживает, кто-то потом приходит. Задолбали уже с этими вопросами.
Rufat Aliyev
+100500!!!!
будут
Будут полюбому еще банкротится. Сегодня паника среди турагентов, подозрения на тез-тур, якобы объявят себя банкротом, потом объединятся с Библиком. Позвонили своему турагенту, у них наоборот сведения насчет банкротства Корала. Ну и Пегас уже несколько дней хоронят, еще и Ориенбургские на него в суд подали. Короче одни слухи и домыслы, точно никто ничего не знает, паника кругом, если щас гиганты полетят, то все, остальные по принципу домино посыпятся. Также ходят слухи что будет один государственный туроператор и своя система бронирования. Бла бла бла короче.
Сдается мне, это только начало, сейчас рухнули колоссы, а далее-эффект домино
Rufat Aliyev
Есть у меня знакомый, держит турфирму - такой ма-аленький туроператор. Работают напрямую с владельцами жилья, билеты покупают не блоками, ну, как я поняла, ибо - небольшя такая компания.... Ну и чего им разоряться, если они в долг нее живут, никого не кидают, а честно выполняют свою работу?
Никто ничего предсказать не может. Еще 2 года назад Библиков хоронили. Это мой любимый ТО. А он до сих пор на плаву и еще новые направления открывает.
пока вова не успокоится, будут
Виталий Немерич
Сами бы успокоились с этой паранойей)) ) При чем тут Вова?)
Сходите к экстрасенсу, он вам точный прогноз даст на 100 лет.
Будут и много
Я думаю, что намного лучше если самому путешествовать. Наша семья очень часто ездить в Болгарию, всегда отдых получается хорошим, да еще мы в прошлом году купили квартиру от застройщика в комплексе Хармони Сьютс)
Вова Орлов
Тоже купили, цены сейчас упали, не знаем как продать.