Ruslan

Сжигаются ли мышцы при интервальном беге? Очень сбросить жирка хочется, да мышцы не потерять.

Анна Яновская

При любых кардио тренировках будет гореть мышцы.
Либо фармой защищать
Либо спортпитом можно уменьшить катаболизм (BCAA либо протеин)

Александр Корташов

если не использовать фарму-то мышцы сжигается .даже если интервального бега не будет.

Александр Тумайкин

Да, помогает. Мышцы стопудов будут гореть, крути не крути.

Нина Лукьянова

при продолжительном более 15 минут да

Игорь Владимиров

Нет.
Насколько помню, жирок начинает использоваться после 40 минут непрерывной нагрузки, до этого - расходуются углеводы.

Мышцы "сушаться" при длительных занятиях бегом на длинные дистанции - посмотрите на стайеров, марафонцев.

А вот спринтеры как раз - наоборот ).

А зачем вам "интервальный бег"?...- это для развития скоростной выносливости.. . -бегайте по 1-1.5 ч в день + ОФП.

Алексеи Нет

При интервальном беге мышцы ног будут расти. До некоторого предела.

Елена Кочергина

Сжигаются если недостаточно белка в день.