Ivan Kirichek

бег сжигает жирок??)))

Любовь Чапурина

ёпть, конечно)

Дима Ормонов

Советую спортивную ходьбу -скорость больше, чем бег трусцой, не устаёшь, получая удовольствие. А растерянный жирок тебя не догонит!

Алексей Севостьянов

Если бежать дольше сорока минут.

Владимир Воробьев

конеффно да.. . только бегать нужно каждый день а не раз в неделю, чтобы результат был.

Виталий Герасимов

Жир сжигается постепенно от всех физ нагрузок нормой бега будет по 2 км 2 раза в день ну сладкого поменьше так горит по 3500 ккалорий в день при нормальном питании быстро похудеешь (ну само собой и пресс и штангу тоже потягать результат через неделю будет))))

Сергей Золотов

Бег, конечно, сжигает. За час занятий бегом, плаванием или лыжами сгорает 500-600 ккал. Но и ходить тоже очень полезно. Лучше даже, чем бегать. Особенно полезна входящая сейчас в моду норвежская ходьба со специальными палками. И для здоровья, и для поддержния себя в форме. Бег не всем показан просто.

Светлана Щипкова

если только на сковородке

Александр Котляров

Пробежки трусцой в 10-20 минут практически не помогают сжигать жир. Дело в том, что при беге трусцой организм получает энергию из гликогена (легкоусвояемого сахара в клетках организма) . И это может длиться достаточно долго, до 40-50 минут. И только когда клетки организма перестают вырабатывать достаточно гликогена, организм принимается за жировые клетки. Поэтому, если есть желание избавиться от лишнего жира то необходимо бегать более 50 минут, т. е. за 40-50 минут разогреть организм, и ещё минут 10-20 побегать, сжигая жир.