Алексей Пономарев

Отказ сбербанка выплатить перевод в российских рублях правомерен?

17 сентября 2014 год. Сбербанк в Украине отказал в получении перевода из России в рублях, опираясь на какой то закон о выдаче только в гривнах по его курсу. Это правильно или можно обжаловать этот вопрос?

Надежда Морозова

значит есть регламент и служебная инструкция по работе Сбербанка в Украине. надо было на месте уточнить в чем причина такого отказа.
обжаловать то можете, только что это вам даст? сотрудник не по своей прихоти так сделал.

Дмитрий Самодумов

сбербанк на украине это украинская организация живущая по законам украинского центрального банка