Юра Кожевников

Нужно ли промывать готовый рис (после приготовления вода испарилась), если есть будешь на следующий день.

Ленок Деркач

Конечно надо прополоскать, лучше всего в стиральной машине на ночь включить и к завтраку можно подавать любимому в постель.

Александр Остапенко

А нафига?... если у Вас получился вкусный рассыпчатый рис? на следущий день чуть водички, чуть сливочного маслица и разогреть на маленьком огоньке

Светлана Курочкина

Если рис для каши, не промывают, масло положить и теплым укутать, по томиться и будет оч. вкусно. Если гарнир чтоб расыпчатый был или в салат то промыают

Петр Нагорнов

я не промываю

Сидор Квакин

Нет, зачем...

Татьяна Лебедева

нет, зачем промытый рис беее

Александр Черевков

Это ж надо догадаться

Зина Шестак

если перед варкой мыли хорошо то не надо

Катя Стрелкова

не, слипшийся и холодный он с утра гораздо нажористее

Вячеслав Б.в.

Варите рис 1 к 3, т. е 1 стакан риса например и 3 стакана воды. И ничего промывать не надо. Первый раз слышу что рис промывают. А что же вы будете есть. Вообще ничего не надо промывать из приготовленного в кастрюле. Варить надо просто все правильно. Картофель и то можно почти без воды варить, а не сливать воду и все хорошее что есть в картофеле спускать в раковину.

Виталий Галкин

Промывают перед готовкой, а готовый рис нет!