Александр Кочетов

Что делать? У нас кошка взяла всё под свой контроль и теперь дома все пляшем под её дудочку.

Не погладить, когда захочешь. Только когда она этого захочет.

Жрать можешь дать, лоток поменять тоже можешь.

Сумки дорогие подрала, мебель новую подрала.. .

Вообщем мы теперь живем так.. .

Лилиана Бэреску

хороший пинок кошке - заменяет 2 часа воспитательной беседы.

Се
Сергей

У меня 8 таких Эго. Пришлось смириться, что кожаная сумка - это не главное в жизни.

Руслан Галиев

Насчет сумок и мебели сами виноваты, необходимо было заранее обустроить место для точки когтей и приучить ее царапать именно там. Насчет еды и лотка - у меня требовательно относится относится к этим вещам. Погладить - это индивидуальная черта характера каждой кошки или кота.

Оксана Исаева

На моей кошке действует всего 2 способа:
1)Заприте ее в в комнате на 1 день, утром поставьте ей туда воду и латок. Никаких игрушек, ничего интересного. В течение дня, раза 2-3 только еду ставьте и опять закрывайте. Так она должна понять, что она сделала что-то не так. Если будет опять себя плохо вести, то можно еще просто часа на 2 закрыть на балконе, хуже ей от этого не будет.
2)Допустим начала царапать диван, то сразу берите ее за шкирку и держите несколько секунд, показывайте ей то место, где она царапала и строгим голосом говорите что так нельзя. Насчет шкирки, ей больно не будет, т. к. всегда мама маленьких котят носит своих детей за шкирку, если они сделали что-то плохое.