Айгуль Куангалиева

хотим взять из приюта собаку 1 год и 3 мес. немецкая овчарка

быстро ли к нам привыкнет он? на время в вольер когда привозить будем нужен намордник?

что ещё надо напишите плиз

Илья С

Ответ на все ваши вопросы: "да". Н. О. - прекрасная собака (вон, у нас тут одна нем. овчарка бегает где-то в коридоре, видимо нарушителей границы ищет:))) . Нежнее и вернее друга - вы не найдете. Кошек и детей - обожает и никогда не обидит. Но не забывайте про прививки. Иначе можно собаку и угробить. Кстати, имя-то для него вы уже выбрали? Нет? Так выбирайте! Есть у Н. О. только один недостаток: ему нужно общение, и с ним нужно разговаривать. Без еды он проживет, а вот без беседы с хозяевами - никак. Зачахнет. Так что найдите ему имя, которым вы будете его называть. И время от времени рассказывайте ему что-нибудь. Наплевать, что. Хоть лекции ему читайте по психофизиологии. Однако у породы Н. О. есть прекрасные особенности: внимательно слушать, и никогда не давать в обиду хозяев. Это изобрели до нас с вами, а вам - осталось только это поддержать.

Ек
Екатерина

Зависит лишь от характера собаки. И от того что с ней произошло.