Андрей Запертов

По Вашему мнению что было общего между древними славянами и скандинавами?

Сергей Матяшов

У всех соседей есть общее. И внешность и родня.
Да и действовали в древности примерно одинаково. Чем поморы хуже скандинавских моряков? Охота, рыбалка, торговля и мал0мал набеги на отдаленные территории. Ушкуи действовали так же как викинги . если не более дерзко. Как-то на орду напали и ограбили

Калян Пятьдесятвторой

оба народа язычники и варвары. Скандинавы верили в одина и бога войны тора, а Славяни в ярило и хорса

Екатерина Воронина

Скандинавы пошли от древних укров, говорят были не финно-угоры а "финно- укры"

Павел Горбелев

В каком смысле ?

Константин Кирюшкин

одежда из шкуры зверя и сила духа...

Сергей Бородкин

Считается, что Аскольд и Дир от скандинавов сбежали)

Наталья Бакалова

В древности скандинавов называли варягами. Долгое время они правили на Руси. Собственно династия Рюриков от тех корней и идет.

Наталья Сергеевна

Скандинавами ничего. А англичанами и немцами - было.