Марьяна А

Встречали ли Вы где-то в истории чтобы рабов ВДРУГ возвысили или избрали? кроме Библии

таких чудес нигде и никогда не было. Эзопа, например, сбросили со скалы

Алексей Звирюк

В Библии тоже такого о рабах не сказано.

Александр

В Константинополе какой то раб сделал карьеру. Но он русский был, а не еврей

Мария Рам

Кажется в Османской империи один раб-христианин дослужился до должности великого визиря, второй человек после султана в империи...

Елена Нащекина

восстание Спартака.. там все ребята-бывшие рабы.
и что.?

Михаил Панов

в ИС- ТОРИИ
и не такого начитаешься.

Тю, рабов же всегда избирают, вот взять к примеру Кличко, раб своего страха - что власти у него не будет и никто его уважать не будет)) )

зато видела, теперь он МЭР Киева славного города русского

Евгений Кучеров

Меншиков. Бирон. немало было в истории похожих примеров.

Aleksei Minin

Такие историй существуют, в частности, по одному такому поводу снят турецкий сериал.
Сериал основан не реальных событиях, что крымские татары украли русскую девушку и продали в рабство в Османскую Империю, там её заприметил шах, и её взяли в гарем, потом она вырвалась из гарема и стала женой шаха, при чём она активно помогала ему в управлении.