Евгений Батарев

Отпускные за очередной отпуск, следующий сразу за декретом (отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет) как рассчитываются

Хотела просто выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Мне сказали, что есть отпуск неиспользованный. Решила отгулять его, а потом приступить к работе.

Но в расчет отпускных будут брать только голый оклад, без всех надбавок! И составят 7 тысяч с копейками (оклад 5200)

Живем на севере! Почему так? Раньше брали в расчет "додекретный" заработок? Как сейчас начисляют отпускные, если я последние 12 мес. не имела дохода?

Если можно напишите статьи закона, пожалуйста.

Алексей

Берут 12 месяцев перед всеми отпусками и больничными. Никаких окладов голых, правило расчета среднего для всех одинаков.