Алексей Соляков

Скажите с каким статусом я могу переехать в Германию на ПМЖ если у меня там живут бабушка с дедушкой и дядя - немцы?

как поздний переселенец или как воссоединение семьи?

хочу знать какой мне придется сдавать шпрахтест

Елена Кругляк

по моему перескока через покление не допускалось- то есть сначала надо выехать родителям, могу ошибаться, правила меняются

Никита Илюшенко

Воссоединение семьи не пройдет. Бабушка и дядя не являются близкими родственниками в том смысле, в каком это требуется для данной программы. По воссоединению едут родители к детям (либо наоборот) , мужья с женами воссоединяются.
А почему вы этот вопрос задаете на ответах, а не в посольстве?