Ol
Oleg

Обязательна ли операция коту если у него выбита шейка правого бедра? Может у кого то была похожая ситуация?

У моего кота беда. Неделю назад он пропал из дома. Нашла его только 16 числа. задние лапы немного как бы подволакивает долго стоять не может и прыгать не может совсем. Были у ветеринара 17ого сделали снимок сказали выбита шейка правого бедра. Вправлять бессмысленно будет выскакивать снова. Надо оперировать, значит вырезать эту самую шейку дескать котам она не очень нужна и он будет ходить и прыгать нормально. Выписали обезболивающее и назначили операцию на 23.09.14 Повреждения внутренних органов нет сказали нет, а он поносит и плачет при каждом походе в туалет. Боюсь оперировать кот молодой около года ему.

Ленуся Добрынина

Ну если ты хочешь, что бы твой котейка дальше мучился, то ничего не делай.. . Хорошо посоветуйся с врачами, это очень важно. Может можно обойтись и без хирургического вмешательства. Жалко кота (

Татьяна Быкова

молодой для операции - это когда коту 3 месяца, а в год спокойно можн опроводить какие угодно хирургические вмещательства, наоборот, все очень быстро заживет

Людмила Порубова

Да блин конечно надо! Давай тебе ногу сломаем, ты операцию будеш делать или так само заживет?

Наталия Бейльман

РАз сказали оперировать - значит надо. Живое существо мучается, вы пишете "он поносит и плачет при каждом походе в туалет" и тут же задумываетесь - нужна ли операция.
Вам кота совсем не жаль?

Артём Леонтьев

Для того что бы более адекватно оценить необходимость оперативного вмешательства, следует ознакомиться с рентгеном. Но увы данной возможности нет. Если врач рекомендует операцию значит так нужно! Вам наоборот нужно радоваться, что кот молодой - от возраста зависит перенесение наркоза!