Дарья

Почему в Ек-бурге не наказывают руководителей предприятий которые игнорируют тех кому за 50 при приёме на работу?

В городе коренных жителей не берут на работу по возрастному признаку.

To
Tony

Не наказывают потому что официально отказывают по другим причинам.

Дмитрий Гаврилов

это происходит не только в Ек-бурге

Ирина Семочкина

Они сами себя наказывают оставаясь без хорошего сотрудника.

Петя Карсаков

Ну, хорошего специалиста примут, невзирая на возраст.. . И второе - ни один работодатель, ни устно, ни. тем более, письменно, не укажет причиной отказа ваш возраст.... Есть стандартный ответ, к которому не подкопается ни один Суд: "вы не прошли проверку Службой Безопасности"...

Лиза Иванова

Официально они как правило называют другую причину, а значит все в порядке

Андрей

Это не только в Екатеринбурге. В качестве официальной причины отказа возраст не называют, так что и придраться не к чему. Возможно боятся, что человек возрастом за 50 будет часто сидеть на больничном или просто тупо до пенсии дорабатывать и не будет развиваться, хотя это далеко не так.