Диман

Увольняюсь из клининговой к-нии, неофициально работала. Мне сказали: 30 сентября мы выдаём всем аванс, а 22 октября...

вы получите окончательный расчёт после всех (кто получит окончаловку) . Это правильно? Когда я должна получить окончательный расчёт?

Хотелось бы услышать комментарии, как правильно делается по закону.

я в шоке от всех вас....

Истеричка

работала неофициально, радуйся, что вообще дадут

Елена Климович

Ответ выше как раз по существу. Вы спрашиваете, как правильно, то есть - как по закону? Так вот: по закону Вас там нет. Поэтому: радуйтесь, что вообще дадут. И то, что в кодексе написано, про окончательный расчет в последний рабочий день, к Вам никакого отношения не имеет.

Виктор Бронников

Могут вообще ничего не дать; они поступят правильно (c)
Вас же не существует, кому отдавать жалование?

Сергей Журавлёв

По закону Вы должны быть оформлены официально, с заключением трудового договора, записью в трудовой книжке, перечислением налогов на зарплату, отпусками и больничными. Нет договора - нет расчета "по закону".

Па
Павел

В принципе, вам вообще не должны платить, так как у вас с работодателем нет трудовых отношений. . .Вам просто добрый попался. . .Хотя неизвестно, что будет 22 октября.. . Интересные люди - нарушают закон, налоги не платят, а как касается их личного кармана - вспоминают и про ТК, и про трудовую инспекцию.. . А вы хоть копейку заплатили на содержание этой самой трудовой инспекции???

Ан
Анна

Все кто ответил правы, заплатит он вам когда захочет и сколько захочет, если вообще заплатит, по закону не получиться, вы уже нарушили закон устроившись на работу не официально, в обход налогов