Valeryi Vidmanov

Здравствуйте, хочу открыть платные курсы "компьютер с нуля"!

Нужно ли для этого ИП, как его сделать, сколько платить за это, и что требуется ещё?

Ксюша Архипова

С девизом: "Кто к нам с нулем придет, тот с нулем и уйдет! "

Рамиль Невмянов

ИП надо, так как у вас будет идет доход, 800р за регистрацию, 5 дней ждать

А еще - открыть расчетный счет или поставить кассовый аппарат, или снять помещение - от этого будет налогообложение зависеть.

Ivann Peroff

вы тут лучше спросите, кто на них пойдет...

Катюша Киндзерская

а есть ли спрос на эти курсы, вот в чем вопрос

Антон Яковлев

Если Вы будете арендовать помещение, то конечно Вам нужно будет ИП, иначе с Вами договор аренды не заключат. Можно на юристах сэкономить, если документы сделать самостоятельно для регистрации на сайте онлайн - бухгалтерии https://www.moedelo.org/IpRegistration