Михаил Приображенский

Законно, что мне отказали делать запрос из СЗН по месту прописки в СЗН мужа в том, что он не получает пособие на ребенка?

Супруг прописан в другом городе. По месту моей прописки просят справку из его УСЗН что наша дочь не получает там ежемесячное пособие. Справку получить сложно ввиду занятости супруга на работе. Нужно его личное присутствие. Если это не законно, то куда мне жаловаться. Весь пакет документов собран, осталась эта справка!!!

П!
Просто !!! Душа !!!

Да, такая инф-ия требуется, если вы зарегистрированы в разных субъектах, ведь по-логике, муж, как законный представитель может подать док-ты на пособие по месту своей рег-ии (даже временной) , заявитель сам собирает пакет док-ов . Посмотрите, есть ли возможность самим получить такой эл. запрос. Но если дочь зарегистрирована и проживает с вами с рождения, то в другом городе, не должны принять док-ты на пособие, попробуйте так обосновать свои претензии ( поездка за справкой может обойтись в размере годового пособия) , обращайтесь к рук-лю ОСЗН, лучше в письменной форме, потребовать отказ, а также нужно иметь официальный ответ о причинах невозможности выплаты пособия. С этим ответом и новым заявлением, обращаетесь в вышестоящую- комитет по соц. политике, департамент и т. п. ( везде по разному обзывается) - вы все равно выиграете, т. к. есть ребенок и есть конституционные социальные гарантии для него- выплатят все, несмотря на волокиту, и не когда решится вопрос, а с момента подачи вами первоначального заявления и возникновения права на это пособие

Захар Паламарчук

чиновники н имеют права требовать справки. Они обязаны сами делать запрос. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру

Андрей Голянд

Требования законны - некоторые умельцы пытаются получить пособия по нескольким адресам (ваш муж, видимо, официально не работает, иначе требовали справку с места работы).

Лена Целобенок

соцзащита запросы в органы соцзащиты обязана делать самостоятельно. отказ незаконен.