Катя Вотчал

Раздел общей совместной собственности

Супруге остается 1\2 доли, из другой 1\2 доли муж должен выделить 2 детям равные доли. То есть когда муж из 1/2 доли выделил сначала 1-му ребенку сколько у него остается? И какую часть он выделил? Потом из остатка выделяется какая доля второму ребенку? У нас мнения со специалистами разные.

Ирина Теплова

А с какой радости отец ДОЛЖЕН, а мать ничего не должна детям выделять?
Дети не имеют права собственности на имущество родителей и в разделе ИХ имущества не участвуют.

Готовы мужиков без штанов отставить... Специалисты...

Владислав

не понятен вопрос, если речь идет о разделе совместно нажитого имущества, то они признаются равными по 1/2, но можно отступить от равенства долей в пользу несовершенолетних детей

Сергей Ивлев

Раздел имущества - осуществляется между мужем и женой и ТОЛЬКО!
Где вы простите (бабы) берете то, что якобы вам ДОЛЖНЫ т. к. вы с детьми?

Повторюсь, раздел осуществляется только между супругами и точка!

Суд может отступить ( а может и нет) от равенства долей, если имеются на то веские основания. Имущество пополам, на детей алименты.

Нтусиk

правильно! половину от половины! каждому по 0,25 - хотя в законе не сказано о жилье лишь об АЛИМЕНТАХ ! !

Елена Ведерникова

дети не причем.... Суд может отступить от равенства

Александр Котов

дети не имеют прав на имущество родителей. . совместно нажитое имущество делится пополам.. а если муж себе детей заберёт, тогда вашу долю ощиплет ?

Ирина Крошкина

Задача? Решайте. Пока общий результат не сравняется.

Ваня

Ну вы и замутили. При чем тут дети непонятно. Вы с мужем делите соглашением, можете поровну или иначе. Выделили. Оформили. Теперь каждый из вас получил право собственника - дольщика, распоряжаться по своему усмотрению, в том числе наделить собственностью детей, родителей и т. д. и т. п.

Ольга Сидорова

Нам неизвестно на каком основании в каком гос-ве делите имущество.
По юрид. вопросам- к юристу, знакомому с местным законодательством.
По арифметике - на консультацию к математику, если сами не можете арифмет. действия с дробями простыми производить.
Помочь вам в этом невозможно, потому что недостаточно вводных.
Если муж свою 1/2 долю просто отчуждает детям двоим поровну, то у мужа ничего не остается, а у детей будет по 1/4 доле.
Если муж из своей доли наделяет поровну детей и себе еще оставить хочет, и всем поровну троим- себе и двум детям, то у каждого из них по 1/6 будет доле.