Ольга Широкова

Как сайт вымогателей узнал моё имя?

Во время серфинга в нэте выкинуло на страницу "Вы нарушили закон, бла, бла, бла, порно, бла, бла, бла. Смутило то, что они знали моё имя. Откуда???

Arman

ну через имя пользователя которое ты поставил при установке виндус я просто отрубаю инет захожу в оперу отрубаю этот сайт и все он больше не появляется

Полина

кстати говоря есть подобные легальные попрошайки. у них договор с оператором. и они посредством разных программных средств заманивают вас (проще говоря автоматом перекидывают) на определенный коммерческий сайт оператора а сверху свою страшную надпись. . ну вы нажимаете что то и тем самым легально подписываетесь через своего провайдера на ненужную вам информацию естественно за деньги. операторы от этого тоже имеют бонусы. а провайдер естественно и ваше имя и фамилие знает