Надежда Малышева

"Борьба со злом-идет с помощью зла"? ПОЧЕМУ?

Оксана Костина

"око за око" Никто не отменил,
--
младенческое*
***
а как стал мужем,
то
оставил
младенческое*(нет борьбы внутрь себя-получаем снаружи-- до Осознания Милости-ВсеПрощения)

"не нарушить, но исполнить",см Начало

Екатерина Ахметова

надежней и быстрее получается

Оксана

с чего вы взяли, зло порождает зло

Наталья Мамай

Потому что не понимает "непротивления злу насилием"...

Евгений Антонов

Клин клином вышибают

Иван Жучков

Потому что с себя надо начинать. Бороться со злом внутри.

Better Fellow

с помощью силы которая сильнее

Сергей Сударев

Да, Зло замкнуто само на себя и борется, само с собой, как змея, кусающая свой хвост. А иначе и быть не может) Все правильно, вы интуитивно постигаете законы Вселенной. Жаль, что у вас нет духовного учителя. Понятно, что не в церкви его надо искать) Да, наверное, и не здесь)

Виктория Опря

Не зря говорят: победить врага - значит сделать его своим другом. Получается, что - нет. Думаю, что со злом надо поступать или с помощью добра, или просто игнорировать его. Но ни в коей мере не концентрироваться на нем. Этим мы его к себе мысленно притягиваем.