У Страха То Жи Есть Свое Лицо

что вы готовите на ужин когда семейный бюджет скуден? что вы готовите на ужин когда семейный бюджет скуден?

Оксана Костина

купил большой холодильник морозилка на 90 литров с зарплаты затариваюсь на месяц на базах дешевле 20-40% покупаю потом хлеб молоко воду

Андрей Киреев

Есть же пословица: Голь на выдумку хитра. Всегда можно придумать, что приготовить. Простому человеку много не надо.

Дмитрий Захаров

я могу из 1 куриного окорочка сделать обед на 3-х чел. "бюджетная" готовка меня совершенно не смущает. )
на бутерброды надо минимум 250 г колбасы (ветчины) , а в начинку для пиццы хватит и 100.)
холодильник набит соленостями, вареньем. при этом огорода у меня нет) ) .
морозилка - овощами, рыбой и т. д.
есть такие прекрасные вещи как гречка, рис и макароны. )
а вообще-то, друзья мои - надо меньше жрать.))

Sherzod Abdulov

А у меня всегда запасы лежат что сейчас не хочется потом пригодиться

Дарья

Вареники с картошкой/капустой, картошку с селедкой, супчики, борщ без мяса, каши, макароны. И, в основном, так и питаемся.

Владимир Романов

Кефир. Творог дорогой, в принципе, для нас на рынке, а фрукты и овощи - это только если свои, разве что...

Александра Гуревич

вареники)) да и овощи можно потушить в пароварке... да все что угодно)) фантазию тока включить...

Санек Гедин

Всё зависит от содержимого холодильника и запасов. Вчера вот получились фаршированные сердцем блинчики и мясо по французски (картошка была последняя).

Валерия Сизова

запекаю в духовке картошку целиком. И достаю соленья: помидорки, огурцы. А сейчас и грибы соленые уже есть. Либо нарезаю соленую рыбу, сельдь или скумбрию. Что есть

Татьяна ***

Уж чем чем, а готовкой "из ничего" наша страна славится. Советский союз и годы перестройки и жизнь в провинции научили наш народ готовить милллион блюд на скудный бюджет и еще более скудный запас продуктов.
Кашу с топором или чем то похожим готовлю.

Катя Соловова

я купил себе машинку для рол и когда нет денег питаемся ролами и вкусно и бюджнт не бьет!

Александр

картошку пожарьте.

Федор Смирнов

можно пирожки с капустой, или капусту потушить а из теста лепешек, булочек напечь

Андрей Иванов

обычно делаю вареники или пельмени.. тушу картошку с куриными желудками благо они очень дешевые и кстати малокалорийные.. пеку пироги с капустой, луком и морковью, с куриными сердечками и печенкой (совсем не много надо на большой пирог).. супы-гуляши выручают.. сейчас вот на ремонт печки надо деньги собрать так мы "голодаем" на картошке с мясом.. картошка уж больно дешевая))

Александр

макароны

Татьяна Жукова

в инете наберите ужин на скорую руку, кучу рецептов найдете. я лично готовлю салаты из овощей, солянку, пеку шарлотку к чаю.

Ко
Коля

У меня всегда можно найти какую-нибудь пачку чего-нибудь, что обычно я не ем, но большой срок годности. Это и ем, либо по гостям шляюсь)

Светлана Роц

Насколько скудный? Я, например, без мяса не могу - если нет денег, куплю курочку, разделаю и варю простой суп (рецепт ниже) . Вкусно и сытно. На неделю хватает одному человеку. Подходит и на обед, и на ужин. В суп майонез добавляю, побольше хлеба, так наедаюсь. А на второе гречку, макароны, рис с огурцом, помидором и немного туда масла.