Света Кладкова

Посоветуйте решение. Сложные отношения с мамой)

Моя мама недавно начала встречаться с мужчиной, он хороший как человек но он выпивает, и частенько, а когда мама с ним общается то и сама не прочь выпить за компанию. Последний рай она два дня не ночевала дома. Сегодня бабушка, начала учить ее жизни, мол он тебе не нужен. На что мама очень агрессивно отвечала, и в итоге вылила ей на голову чашку горячего чая, я вышла с комнаты, увидела всё это, начала на неё кричать, и замахнулась на неё. Мне очень не приятно после этой ситуации, так как бабушку мне очень жалко, и это не первый случай когда она проявляет неуважение к матери. Подскажите как решить эту проблему ?

Юл
Юлия

Не твое это дело. Она не маленькая девочка и имеет право не ночевать дома. Не пытайтесь с бабушкой ею управлять. Это ее жизнь. Ты уже выросла, живи своей жизнью, не лезь в дела матери. Ну а бабушка твоя сама же ее так воспитала, вот пусть и получает соответствующее отношение.

Татьяна Гапенко

всем троим срочно!
к хорошему психиатру.

Z No Name

Вами, как я понимаю, движет желание огородить ее от проблем. Но пока что проблемы создаете только вы. Ты и бабушка рискуете стать гирей у нее на шее. Приятно ли приходить домой и видеть лишь недовольные, осуждающие мины? Этот мужик живет у себя, а не у вас, и проблем вам не создает. Что вам еще надо? На самом-то деле вами движет эгоизм. Дайте матери жить своей жизнью. Вы не имеете права вмешиваться. Моралистка нашлась - ах, она проявляет неуважение к матери! А ты сама-то? Считаешь себя в праве ее осуждать? ) ) Если мама так поступает, значит, она права и ты должна встать на ее сторону. Иначе ты как бы повторяешь ее поступок - замахиваешься на нее своим осуждением, символически выливаешь на нее стакан горячего чая, когда вмешиваешься не в свое дело, защищая бабушку.

Анатолий

не общаться! бабушка не докажет! а та влюблена в козла но влюблена!!!! и пиздец-круг замкнут

Евгений Харитонов

Ты в этой ситуации ей никак не докажешь. Жди. Она всё поймёт. Со временем. Но, главное, чтобы не было поздно.

Андрей Кэпюшонов

Ну мамаша явно не головой думает, а другим местом, тут и думать не надо. А как решить... с таким не сталкивался, ну конечно бы поговорить с ней надо, чтобы она перед твоей бабушкой извинилась, бедная бабушка сейчас наверно испытывает сильную обиду в душе, не показывая этого. А там по ситуации дальше действуй.

Назира Суйналиева

а как ты можешь её решить ???выгнать мужика?? ? так он не уйдёт и маманя тебе спасибо явно не скажет.. . отговорить её - явно бесполезно.. . уйти куда нибудь с бабушкой было бы хорошо, но куда ты уйдёшь ???старайся ограждать бабушку от насилия по мере своих сил, а если агрессия будет зашкаливать и ты не сможешь помочь - вызывай ментовку, тока сразу, пока они пьяные, а потом напишешь заявление. с требованием оградить тебя и бабушку от пьяного дебоша и т. д. правда потом тебе придётся не сладко, а кто сказал, что жизнь вообще простая штука?? ? держись и не бойся: обижающие слабых обычно сами жуткие трусы и при малейшем серьёзном отпоре убегают...

Игорь Вирт

Ты, сыкуха, какое право имела на свою мать кричать и замахиваться на нее? Ее ссора с твоей бабушкой не дает тебе права вести себя так, как ты описала. Не лезь не в свое дело. Тем более, ты и сама не слишком-то уважительно относишься к матери. Ты, видимо, привыкла, что мать живет с тобой и для тебя? А тут мужчина появился и мать наконец-то зажила в свое удовольствие. Выпивает ее мужчина - ах, какой ужас! Не пьянствует же. О ужас, она не ночевала дома 2 дня! Не пьяная же она валялась там. Еще раз повторяю - не имеешь права вмешиваться и осуждать.