Юлия Смирнова

Совсем запутался, может подскажет кто, что делать?

Дружил с девушкой три года, всё было отлично. Она учиться в другом городе (каждые выходные приезжает, общаемся, гуляем всё нормально). Этим летом во время летних вечеров в весёлой компании друзей я начал по началу испытывать к ней симпатию, а потом и совсем влюбился ((Получилось так что мои чувства были взаимны, но было слишком много всяких не неприятностей (стеснялись друг друга, не говорили прямо и своих чувствах) были случаи что мы зависали одни до утра, поцелуи, разговоры. Ну вот и пронеслось лето, она начала ездить снова на учёбу (общаться продолжали), я уже хотел предложить встречаться, но начал сомневаться в ней, так и есть, я с ней поговорил и она сказала, что сама запуталась, мало думала об этом и не готова к такому шагу, хочет остаться просто друзьями. Но всё это она сказала с большим сомнением, и говорит что мол ооочень боится потерять нашу дружбу. Как быть, кто объяснит что делать, отпускать её?

Извините за не понятность и ошибки, на эмоциях

мне бы хотелось быть больше чем друзьями, по этому думаю дружить так будет сложно и не приятно

Valera Storogenko

Ответ не лежит в плоскости отпускать -держать, это неправильная система координат . Что мешает дружить дальше и дать время развиться отношениям, либо - остаться им на том же уровне?

Ол
Ольга

Когда выучитесь, сможешь предложить ей выйти за тебя замуж - тогда сделаешь ей предложение. А пока просто дружите, как раньше. Вы и так уже встречаетесь давным-давно! Не надо ничего усложнять.
Мои родители 4 года дружили, прежде чем поженились.