Вероника Ревуцкая

Атеизм как путь познания мне близок, но как инструмент для восприятия и трактования реальности он обречён на вечное

заблуждение уровня ребёнка. Атеизм принимает лишь накопанные, так называемые факты к сведенью. Но этих фактов безумно мало, для восприятия картинки реальности во всех её безграничных аспектах. Но ещё меньше я склонен доверять догматичным выводам религий, хотя и от туда есть чего лично мне черпать. Та реальность, которую я считаю реальной не исключает из себя ничего. Ни фантазий, которые становятся со временем реальностью, ни интуиции, ни просто тупости, ибо я верю, что всё на своём месте и ничего игнорировать нельзя. Я например верю, что вселенная может выдумать Бога, который будет думать, что проснулся, на каком то моменте своего существования. Возьмёт вселенная и до разавьётся до Абсолютного разума, пронизывающего всё и для которого пространства и время лишь инструменты, которыми этот разум будет оперировать как хочет.. И будет этот разум себя ощущать так, что он один был всегда, и всё что есть было и будет лишь он.. Атеисты, чисто теоритически такое возможно, допускаете? Я ничего не утверждаю, кроме того, что операясь лишь на известные, так называемые факты, можно видеть мир, как видите его Вы, но правильный, не правильный, истинный или ложный это взгляд сделать вывод нельзя... Я задал уже вопрос, но впринципе вопроса ни какого нет, было лишь желание написать то, что написанно...

Ольга Новоковская

Нет атеисты такого допустить не могут, потому что они догматичны, как и религиозные фанатики, у них так же есть свои "апостолы" которые строят математические теории, которые ни когда не подтвердятся на практике и которые не возможно проверить в лабораторных условиях, но атеисты верят в эти теории, как и верующие верят в свои предания. только атеисты называют это наукой. Хотя если проследить развитие науки на протяжении веков, то мы увидим что наука постоянно изменяется появляются новые теории, как и в религии появляются новые течения, конфессии. Остаются незыблемыми только законы, которые подтверждаются практикой, делами.

Екатерина Юсуфова

Вселенная-- личность?

Борис Кисленко

Нет такого пути и метода познания как атеизм. Есть человек психически больной - верунист и здоровый атеист. Все. Успокойтесь

Рустам Фазлиев

ну, одного бога уже придумали - это деньги, он ничего не стоит - но многие ему поклоняются, уже много раз тут говорилось, что атеизм - это то что выросло после мракобесия религий, ну какой это инструмент? Им только убивать можно 😉

На
Наталья

Вот религиозные идиоты от войны на Украине, избегают путем молебнов. А я им справки впариваю, что идиоты. И в армию не берут. Чем ваш метод лучше?

Наташа Разумова

Тебе следует интеллектуально подрасти, чтобы понимать, что есть естественный этап внутреннего развития

Так же как дети сразу идут не в десятый класс а в первый. Так же людям необходимо пережить атеизм.

Это естественный этап задуманный Богом

Оксана Лебедева

написал коряво и многословно, но идея здравая, так держать, может быть дойдешь до красивого и краткого изложения мысли

Юрий Розанов

Не понятно мне в вашем изложении: " вселенная может выдумать Бога". Что или кто подразумевается под вселенной?

Ольга Боева

Это что, очередной поход в страну бредовых идей. бывает и чаще чем это ожидаешь от тебя. Благо у вас порядок с логикой, вшей соломенной, что не противоречит, вашему бреду. А то что учебник по логистике является запрещенной книгой у вас, это можно сделать вывод, по вашему бреду.

Сергей Родин

Допустить можно все, даже то, что никакого разума не разовьется и атеизм есть оптимальное средство познания.. . Ну так.. . раз уж допускать, так допускать.. . Плюрализм мнений однако ))