Религия, вера

Вы ещё верите в силу логики, в качестве инструмента объективного восприятия реальности? Тогда мой ник идёт к Вам!

Пора уже менять ник и ватарку
Спартак Дрожжин
Лучший ответ
Оксана Ким Если заблокируют сменит.

Модераторы порой сильно тупят.
Это хороший инструмент, получше твоей рефлексии будет.
Андрей Свяжин
Бог - это Свет.
Там где есть Свет, там нет Тьмы.
Тьма - это просто отсутствие Света.
Тьмы не существует.
Человек - это семя Света.
Источник Света - это Сурья (Солнце).
Солнце - это и есть Бог.
Аяжан Иманбаева Свет это свет. Бог это не нужный ярлык, который эго желающее для себя эксклюзива вешает на всё ,что непопадя..
Серый Филипович Тьма - это просто отсутствие Света. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ!! 1 ОТСУТСТВИЕ СВЕТА И ЕСТЬ ТЬМА-ПОЭТОМУ ТЬМА СУЩЕСТВУЕТ!
Марлен Акифьев "Тьмы не существует"...Слабенькая у Вас вера, сударь!

"Исаия утверждает, что Бог творит тьму: Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это".
(Ис. 45:7)
чем мерить вес??
Николай Егоров
Аяжан Иманбаева Не надо меня мерить)... Реальность меняется ежемгновенно, и исчезает в бесконечности становясь постоянно другой. Любые измерения не имеют смысла, ибо зафиксированное уже не существует...
Логика это просто схематичное мышление, а не восприятие. Восприятме это слышание, смотрение, чувствование, без всяких размышлений и только в этот момент реальность предстает пред тобой в чистом виде, а логика и любые другие виды мышления сразу же вносят искажение в восприятие реальности. Почитай книги об Осознанности, Просветлении.
Дима Dymon
Логика (разум) самая узкая и поздняя надстройка познания мира. Она, конечно, участвует, но более широкое и глубинное познание мира идет через чувства.
Игорь Бахарев
Наоки Такахаси
То, что ты тут пишешь - это только ТВОЕ восприятие реальности, остальным оно да лампочки. Так - почитали, поржали и забыли.
Lusine Harutyunyan
Аяжан Иманбаева Так и для меня оно той же природы)...
Вот ты и стал умным...))
Постараюсь быть предельно кратким и не лезть в дебри.
Законы логики выведены самОй логикой. Но по теореме Курта Гёделя о неполноте аксиоматики (Суждения о Системе, исходящие из источников самОй Системы, будут неполными и противоречивыми) эти упомянутые законы являются ОТНОСИТЕЛЬНО истинными.
Другими словами, АБСОЛЮТНО истинный закон реальности звучит примерно так: «Мы ни в чём не можем быть уверены на все 100%».
Аяжан Иманбаева Парадокс этого закона в априорной не возможности и ему быть абсолютным... Законов вообще ни каких не может существовать, на абсолютной основе... А относительность, относительно жизни человека, она столь медленно видоизменяется в своих относительных законах взаимоотношения относительных явлений, что мы можем жить в иллюзии наличия того или иного постоянство... Короче я хотел сказать, что если отпустить и то понимание, какое Вы презентовали и станешь просветлённым, хоть сам и потеряешь идентичность...