Религия, вера
Мне не понятно, как искренний и честный перед собой искатель Истины (объективной природы реальности), может преодолеть факт
своего внутреннего нахождения в абсолютной реальности, и главное тот момент, что мы начинаем осознанно воспринимать внешнюю действительность, уже будучи сформированы определённым образом, с определёнными органами восприятия, с определёнными потребностями и предпочтениями, с определёнными предпосылками, да и окружёнными определённым, стереотипным мировозренческим информационным потоком... Нам понятно, что лишись мы одного из органов восприятия, и цельность воспринимаемой картинки притерпит значительные изменения, но с чего человек взял, что ему доступны все способы считывания информации с вселенской реальности? Быть может по мимо слуха, зрения, осязания существуют миллиарды других способов восприятия реальности, которые мы просто не можем представить, так же как нельзя было бы представить запах цветов, не существуй не у одного живого существа обояние... И как в этих условиях, можно не сомневаться в объективности собственного понимания??? Мне понятна идея просто приятия-Есть, как есть, живи то, что ты есть, крякается-крякай (это я о своём разрешении себе писать эту муть), но как можно думать, вот тот заблуждается, а этот совсем близок к объективности? Как можно себя считать мерилом этой объективности??? Верующие и лучше не лезти со своими мерилами, своих священных писаний, ибо это ВЫ на свй субъективный, не желающий стремится к объективности взгляд, наделяете именно эти идеии, абсолютностью мерило... Но больше всего меня вымораживает то, что я не вижу возможности обвинять верующих, таким образом, как я это сделал только что!!! Ибо блин, как я сам могу быть мерлом???? Мама Мария, роди ещё одного Иисуса!!!!
поступательно искать братан. начиная с первого шага
Попробуйте определить истину по результату, в обратном порядке. Родит она Вам ещё 50 спасителей, люди станут на йоту лучше? Отнюдь.
От всех способов "спасения" человечеству только хуже.
Помнишь у КК тональ и нагваль, вот наше мерило тоналем и зовется и пока мы в нем, толку нет, его можно расширять и впихивать все что угодно там и Бог есть и дьявол и все, все, что мы можем придумать, пока не найдем нагваль, вот там нас ждет другое восприятие и мерило
Прими Безобманство, хватит блуждать в дебрях философии.
Сергей Рачеев
Если бы Вы способны были бы действительно осознать написанное в моём вопросе, с огромной вероятностью, приняли бы сто грамм, и забыли бы навсегда про своё лукавое Безобманство)))... Но каждому своё...
Татьяна Сучкова(Смирнова)
А безобманства это и есть димогогия
У вас есть два яблока. Пришёл злой дядя и отобрал у вас все. Потом пришёл добрый и подарил вам 5.
У нас есть математика с пределами: добро-зло и историческая информация. Этого вполне достаточно чтобы вычислить объективную истину, формирующую наше восприятие.
И так - какая объективная истина формирует наше восприятие?
Сергей Рачеев
Вы абсолютизируете механизм своего понимания, напрочь отказаваясь осознавать его относительное формирования и субъективное трактования. Тот кому открыто два измерения добро и зло, тот делит мир на два, понимая его, тот кому открто три, на три и понимает его, тот же кто осознал бесконечную вариативность, не знает насколько его надо поделить, чтобы правильно понимать и надо ли делить совсем... Перестать всё приводить к знаменатели собственного понимания, и преодолел собственное эго, тот же кто продолжает что-то понимать на абсолютной основе, скорее всего живёт во внутреннем, удобным и привычном лукавстве понимания реальности под углом для себя любимого...
Ты мерило "понятия-не понятия" обрати на свой вопрос (на своё сознание) указывающий на твою аксиологию истинности.
Вы запутались. Объективно: Бог есть потому, что отсутствие не может породить присутствие) То есть, глупое не может породить умное. Это аксиома. Если природа глупа, а материя косная, то может появиться только глупое и косное.
Откуда тогда разум у человека, который не передается даже по наследству, ведь ребенок Маугли становится волком без воспитания родителей, без социализации. С кем поведёшься. интеллект передаётся по цепочке от первого человека. А кто ему дал ум и научил всему разумному? Тот, у кого был раньше разум. У Бога живого и разумного. Теперь надо узнать Его, кто Он, что Ему надо от нас, прочему всё так плохо. Но этот уже другая история, которая ждёт продолжения.
Реальность бесконечно сложна для нашего познания. Нужно упрощать.
Вы запутались. Возможно потому, что
1. не отличаете науку от религии
2. не отличаете религиозные представления от религиозных практик
3. видели верующих в Бога только по телевизору (может быть, живёте в секте или в бункере)
4. считаете себя самым умным и поэтому ничему не хотите учиться. Отсюда такие примитивные представления о вещах, вполне доступных пятикласснику, умеющему читать.
1. не отличаете науку от религии