Дм
Дмитрий

Что для вас является смыслом жизни?

Андрей Кураев

Мой любимый и наша семья.

Lusilda Yudashkina

стяжание Духа Святого Божьего

Альбина Гасиева

Жить не заморачиваясь.

Ел
Елена

Деньги. Вот такой вот я нехороший и меркантильный.

Marija Kartal

одновременно войти в полноту божества и человечества

Михаил Антонов

Для христианина - это Бог и служение Богу, исполнение воли Божьей.

Вера. Надежда. Любовь.

Оксана Залецкая

Добро делать

А вообще смысл жизни в развитии

Ленуся Добрынина

Смысл жизни в самой жизни, в совершенствовании своих личных качеств, , в процессе от младенца к зрелости, но при этом всегда стараться радовать Бога своими действиями и мыслями.

Юлия Шаламова

Глупо искать в жизни какой-то сторонний смысл.
Ибо жизнь сама по себе изначально является первостепенным смыслом.

Павел Дианов

Бог. Больше вариантов... нет.

Д!
Дарья !

дети, внуки. . то как они будут жить, в каком обществе и что будут знать.

Надежда

Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод) .
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).