Людмила Дроздова

Почему многих мам раздражает когда с чьим то ребёнком много занимаются много тратят на развитие? От чего раздражение?

Аня

эм, а кого раздражает?

просто не знаю таких

а предположение - потому что по сравнению с такими людьми они чувствуют себя плохой матерью

Виталий Скрупскас

Возможно злость на себя, что у кого то хватает времени на ребенка а у нее нет..

Никита Илюшенко

Раздражает если через чур сюсюкают или балуют. А когда развивают - другое дело.

Дима Пилипчук

в моем окружении нет ни одной такой. Зато есть те, кого раздражает мой выбор между ребенком и работой. Я сделала выбор в пользу ребенка. Многие считают, что болеют все дети и это пустяки. Но все болеют по разному, согласитесь. И ни когда я не променяю свое чудо, на работу.

Наталья

Злость и раздражение на свою лень или на свою неспособность. Ребенка можно развивать и не тратя огромных денег, если есть своя нормальная голова.

Сергей Платонов

много занимаются и много тратят на развитие -это разные понятия. И еще, много- не значит хорошо.

Ок
Оксана

Меня раздражает, потому что я знаю, что это такое, когда из тебя пытаются сделать вундеркинда) Одной -двух секций по интересам для ребенка вполне достаточно. Если он активный, все успевает и еще хочет - пожалуйста, отдавайте хоть в десять. Главное, что бы ему это нравилось и было не в тягость. Сейчас бешеная школьная программа, а ведь, помимо секций, у ребенка должно быть свободное времяпровождение, когда он может погулять, встретиться с друзьями, поваляться дома. . .Сейчас столько больных невротизированных детей, и все из за того, что у них чокнутые родители, которые "хотят помочь". Вместо того, чтобы позволить детям быть просто счастливыми беззаботными созданиями, они пытаются реализовать свои загубленные мечты.

Максим

Что означает- многих? Вы статистику ведете или в вашем окружении такие мамаши?

Elena

что у себя не так

Анатолий

Мне совершенно пофигу, кого и что там раздражает. Сколько хочу, столько и занимаюсь.

Марина

Это где вы таких находите?

Игорь Савенок

Зависть и все переходит в раздражение!

Сергей

совать ребенка в каждый кружок- это еще не значит с ним заниматься.. . и одно дело с ребенком с рождения быть в контакте и развивать его.. . и другое дело когда дождутся, врач посоветует и они потом бегают куда только можно и еще потом начинают просвещать тебя что тебе тоже надо бы.. . а то смотри как бы недотёпой не остался.... вот в таких случаях раздражает.. . и еще раздражает когда на ребенке отрабатывают свои несбывшиеся детские мечты...

Светлана Педанова

Надо таких мамаш раздраженных обходить стороной. И пусть их все дальше раздражает. Вообще не люблю людей, которые раздражаются по чужим делам.