Елена Зорина

здравствуйте подскажите пожалуйста как на штекере подходящей к магнитоле найти+ -?

Евгения Денисенко

Берёшь лампочку на 12 вольт с патроном и проводами, один провод цепляешь на массу второй соединяешь с проводом который хочешь определить. Если там "+12",лампа светится. Ну а минус просто берёшь с корпуса.
==================================================

Как подключить:

Ольга Гуляева

По цвету проводов, наличию предохранителя на + и прозвонкой, так же есть электросхемы.

Константин Власкин

жёлтый +12 от аккумулятора; красный +12В от зажигания; чёрный - минус.

Ил
Ильвир

Два толстых (относительно прочих) провода, обычно желтый и красный. На желтом предохранитель может быть, бывает - на обоих, может их и не быть совсем, в магнитоле стоит. Красный к замку на "+" идёт, чтобы при выключении зажигания майфун в дежурный режим ушел, но настройки не сбросил, а желтый сразу на"+". Ты лучше фотку выложи, а то бывают исключения в виде штатных майфунов: фирма из известных, а модель под определённую машину изготавливалась - там цвета проводов и их толщину, а также распиновку разъёма заказывает автопроизводитель. Пакость редкостная такие подключать. Но инфа тоже есть

Александр Руденок

желтый можешь скрутить с красным будет плюс а черный масса!

Сергей Андреев

Не так то там все и просто, там по одному проводу идет питание с габаритов, если посадишь на него магнитолу, то суммарная нагрузка ( габариты+магнитола) превысит ток предохранителя, а это ведет к нагреванию и оплавлению и как результат пожару электропроводки ( если поставишь или стоит советский предохранитель на габаритах ) ,
так что надо приглашать самого лучшего электрика, тк слабые грешат ошибками и много машин погорело именно по их вине. В общем что-бы поставить магнитолу нужно рассчитать нагрузку ( тк современные машины пошли с проводкой в три раза тоньше, она плавится даже, если поставить советские предохранители из магазина ).
Надо всем автоэлектрикам поставить памятник советскому предохранителю, за то что обеспечивает работой по максимуму .