Ел
Елена

Подскажите, как самому ИП открыть? Нужно просто сходить и заполнить бланк в налоговой?

ИП, безнал, УСН. Вот что нужно мне.

Ирина Попова

Не обязательно туда ходить. Можно скачать все необходимые документы с официального сайта той налоговой инспекции, которая занимается открытием ИП в Вашем городе, а также квитанцию на оплату госпошлины. Заполнить все это дома по образцу, оплатить квитанцию и уже с готовыми документами отправляться в налоговую.

Арвен

зайдите в налоговую по месту прописки, найдите кабинет по регистрации физических лиц и там всё вам сделают.

T A

В крайнем случае можешь обратиться в какую-нибудь бизнес группу- помогут во всех интерисующих вопросах, сэкономят время и нервы - возьмут за услуги немного.

Йц
Йцукен

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

Процедуру регистрации можно посмотреть http://www.taxinspections.ru/information/businessmen/information/registration.html.

Виктория Окшина

СНачала на сайте налоговой заявление заполняешь, оплачиваешь пошлину, потом приходишь к ним подтверждаешь свои данные, приносишь квиток с пошлиной, и через 1-2 дня получаешь свое ИП. Всего в районе 5 дней занимает

Дамир Миникаев

здесь можно все заполнить... https://www.klerk.ru/tools/regdoc/

Artem

Смотрите бухгалтерский онлайн-сервис. Там все можно подготовить
www.moedelo.org/Referal/Lead/304?targetUrl=www.moedelo.org/IpRegistration