Анна Андреева

мне 16, на счёт работы

мне 16,я учусь в техникуме и получаю пособие (пенсию) по потере кормильца, могу ли я устроиться на работу (подработку) не потеряв пособие

Ок
Оксана

Помочь не могу, но одобряю.

Александр Охапкин

можешь частным образом начать
уроки давать, репетитором там

Анюта

Пособие по потере кормильца остаётся даже если вы устраиваетесь на работу.

Ольга Смирнова

можешь конечно. Обратись в центр занятности своего района, и тебе дадут работу! 1

Виктор Швец

Выше отвечали безграмотные юристы или не юристы.
Пенсию по потере кормильца получают только НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ члены семьи.
Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Пенсия перестанут выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяцем устройства на работу.
Совет - устраивайтесь на работу неофициально, без оформления по трудовой книжке. Таких работ на рынке труда достаточно.