Nastena

как оставить жалобу на телеком и правильно ли заменили модем? (много букв)

хочется оставить жалобу на ростелеком но не знаю где это сделать. Постоянные проблемы с интернетом: то выкидывает, то перезагружать нужно (имеется ввиду все настройки с помощью диска или консультанту звонить). после примерно 30 перезагрузок с оператором и после того как у меня вообще перестал интернет работать сказал оператор везти модем на диагностику в ростелеком.
модем у меня в собственности находится. (приобретала в марте 2014) в ростелекоме

сдала на диагностику-согласились заменить. но с доплатой 500 р тк модем с момента покупки подорожал на 500 руб. это вообще правильно? мне казалось что они просто должны заменить модем в рамках гарантии.

привезла модем домой, настроила, опять выкидывает из сети и периодически нужно его откл на минуту и опять вкл. иногда скорость такая что картинки еле загружаюся.

и вот 2 вопроса: можно ли потребовать перерасчет за модем в связи с моей доплатой в 500р за модем или они все правильно сделали?

и куда и в какой форме писать жалобу на работу интернета?

заранее большое спасибо

Лила Солопова

А от кого инет идет - Onlime? Он сейчас с Ростелекомом слился.
Возможно проблема с роутером. Нужно было взять asus WL-520GC / WL-520GU
Для начала, надо написать жалобу на имя ген. директора.
А далее, как дело пойдет, можно и в суд обратиться.
Заява пишется в свободной форме. Лучше послать заказным письмом.

Артём

Не пробовали к гадалкам в соседний раздел обратиться? Они без бумажек все поймут. Например, во исполнение конкретно чего был передан товар - просто так на диагностику или в рамках какого-либо требования из закона. Как задокументирована передача. На какую модель заменили, ту же, или другую. Как задокументирован этот результат. Как задокументирована доплата.
Ну и вопрос на здравый смысл - зачем требовать "перерасчета"? Вы, вероятно? хотите возвратить вероятно уплаченные 500 рублей, и при этом неисправный новый модем хотите себе оставить? Шило на мыло?
Жалобы можете писать куда угодно, от них толку ноль, хоть обжалуйтесь. Надо предъявлять исполнителю требования в письменной форме, за подписью и печатью на своей копии, или отправив по почте, ценным с описью, где в описи вкратце изложить суть требований. Сами возможные требования в главе 3 ЗоЗПП ищите.