Ipo Dog

Подключение генератора

Рабочая ли это схема для подключения генератора? Сам рисовал, знания в электрике средние. Интересует, как поведет себя диф автомат, будет ли правильно работать заземление, какие могути быть негативные последствия. Вообщем рекомендации применяются.

Василий Брюхачев

Узо работать не будет

Нуралы

Первое - установить 3-х-полюсный переключатель на 3 позиции - "сеть - выключено - генератор". Второе: генератор 1-фазный, понятное дело, 3-фазные нагрузки работать не будут. Через УЗО надо пропускать 1 фазу через 1 вход, 1 выход, к которому подключена тестовая цепь (см. схему на корпусе УЗО) . Работать будет - 3-фазные УЗО допускают такой режим. Но на выходе Вы получите только 1 фазу, к которой подключите только самые важные нагрузки. Воду греть от генератора не совсем разумно.

Юл
Юлия

не совсем понятно- генератор трехфазный или какой. . если трехфазный, то все работать будет нормально с противопожарным УЗО, единственное, нуль генератора нужно непосредственно на генераторе заземлять отдельным проводом. и предпочтительнее где это необходимо не просто автоматы ставить а дифавтоматы

Елена Шелепина

Вы всё правильно начертили, кроме одной "мелочи": подвод от источника питания всегда нужно делать сверху "рубильника" (или автомата) . Вы же делаете не только лично для себя. Так принято во всей электротехнике. А то другой электрик будет очень "озадачен".

Jamal Bro

Нет, не рабочая.
Вот я обесточил на ТП ( у Вас А, В, С, и И 🙂, наложил переносное заземление ( Я накладываю, многие НЕТ!!!) , вывесил плакаты, предпринял меры от ошибочного или самопроизвольного включения ком. аппарата и работаю.

Я работаю, Ваш двигатель генератора работает, а генератор нет.

🙂

Светлана Белозёрова

Если с генератора одна фаза заменяет три рабочие тогда ноль должен быть в три раза толше