Игорь Овчаренко

Какой генератор подойдет для подключения настенного котла и освещения?

Отключение электроэнергии в зимнее время приносит неудобства с отоплением. Поэтому хочется обезопасить себя в подобных ситуациях.

Меня интересует тип генератора.

Ирина Рочева

Ну посчитайте нагрузку конкретно для вашего случая. К примеру 10 лампочек по 20 ватт - это 0,2 киловатта, плюс 4 киловатта, например, котел. Соответственно с запасом на телевизор/комп/что-то еще, надо мощностью минимум 5 киловатт генератор

P.S. Для полного комфорта не забудьте блоки автозапуска

Лена Полунина

3 кВт с запасом