Евгений Бердюгин

Как делают такие фотографии

Маргарита Шевкунова

рыбий глаз. гугл в помощь

Артур Давлетшин

Конкретно этот снимок сделан объективом "рыбий глаз", причём скорее - его заменителем в виде дверного глазка.

Можно имитировать характерные искажения "рыбьего глаза" при помощи эффектов обработки, но только искажения, а сверхширокий угол обзора вы при этом не получите. Ни одна программа не может сбегать на место съёмки и дорисовать то, что не попало в кадр.

Евгений Кравцов

Эффект рыбий глаз, а Гугл правда поможет с этим

Елена Коптелова

Снимают сверхширокоугольным объективом "рыбий глаз".Он даёт такой рисунок.

Лёха Чухланцев

рыбий глаз-фишай

Александра Гуревич

Это делается в фотошоп или.. . уже ответили