Диана Хасбиева

Какой выбрать универсальный объектив: Canon 18-200 или Sigma 18-200?

Сигму можно взять за 5500 б/у http://market.yandex.ru/forums?modelid=7853579&hid=90613
А Кэнон вот такой за 8000 б/у http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2553627&hid=90613

Oxana Vergadoro

они оба стремные. не гонись за дешевизной-копи на светосильный объектив

Олеся Сухова

Дык родной всегда лЮчше стороннего.

Х)
Ханя )

в семействе бюджетных большой разницы Вы не увидите, если умеете снимать в ручном режиме то может и вытяните по максиму, а так конечно "родной" предпочтительнее. Кстати у сигмы (если брать БУ) были одно время проблемы с качеством и надёжностью. Удачи

Александр

Я бы отдал предпочтение родному.

Medina Samatova Samatova

Если есть финансы, никогда не гонитесь за левым. Ни каких сигмов и тампонов!

Нина Серебренникова

Лучше купите родной Кэнон, тем более разница в цене небольшая.

Юлия Астахова

Могу сказать, что японцы Canon ef-s 18-200 очень сильно любят. Купить его на вторичном японском рынке дешевле этих 8000 почти не реально.

Андрей Задорожный

родственника....