Римма Ким

23. Основным методов выхода России на западноев-ропейский рынок сегодня может стать:

a)прямой товарообмен;

b)научно-техническая кооперация;

c)производственная кооперация;

d)развитие экспортно-импортных связей.

Ленар Махмутов

Методы выхода на зарубежный рынок:
1) экспорт
2) кооперация
3) инвестирование (строительство заводов за рубежом)
В высокотехнологичных отраслях преобладает метод кооперации
При выходе на защищённые рынки товаров (т. е. если чужие товары облагаются высокими пошлинами) целесообразней всего метод инвестирования
На остальные зарубежные рынки выходят путём обычного экспорта

Алла С

Слово метод не подходит. Все начинается с внутреннего порядка внутри страны. Если нужны иностранные товары, делай товары для обмена, только для этого нужен зарубежный рынок. Идеологические или политические интересы не рассматриваем.

Н*
Ната ***

В идеале - с, а в реальности - d.

Светлана Муха

Да я согласна, С и Д.