Дима Задиран

Дорогие хозяюшки, подскажите! Не умею солить правильно ( . Сколько соли добавляете, когда делаете фаршированый перец?

Если можно, то можно рецепт )) . Но с указанием соли ) .

Bek-1 Djon

Фарш слегка присаливаю, (рис не вареный) начиняю перцы, Устанавливаю их в кастрюлю, звливаю. Солю по вкусу бульон или воду, которой заливаю перец . Варю на медленном огне 40мин. при открытой крышке. Пробую, если чего то не хватает, добавляю,,,: ) ) (фарш-сырой рис, тушеная морковка с луком, томатный сок и если есть -мясо) Оставляю постоять под крышкой. Приблизительно через час, Практически всю подливу перцы забирают в себя.

Татьяна Платонова

Пробую ВЕСЬ фарш. Любой. Много противников, а я люблю. Нормально? - подсолю еще для риса. Бульон, как покипел минут 5 - 10 - пробую, моно добавить.

Елена Корнилова

ну это как посмотреть на 0,5 фарша где-то пол чайной ложки

:) Ингерманландка

как котлеты и потом бульон тоже слегка присолить

Наимджон Джураев

пропорции вам уже подсказали правильно - чайная ложка соли на 1 кг фарша