Д*
Дмитрий **********

Помогите пожалуйста! Что приготовить?!

В наличии гречка, помидор, лук, яица морковь, курица! что приготовить по-быстрому? И что б вкусно было

Абдусамат Урунбаев

Жареная курица

Юлия Лысенко

гречку сварить, а курицу помидоры лук и морковь потушить с гречкой будет вкусно.

Эл
Элхан

Запеки курицу в духовке и свари гречневую кашу, из помидора и лука сделай салат

Андрей Чижиков

Рецепт 1. Гречка с курицей в мультиварке. Гречка - повседневное блюдо, если не считать фаршировку курицы. В будние дни редко какой хозяйке удается выделить много времени для приготовления чего-то вкусного и полезного для своих родных. С появлением мультиварки это задача существенно облегчилась. Предлагаем нехитрый, но отменный рецепт гречки с курочкой, на подготовку которой понадобиться лишь 15 минут.
Требуемые ингредиенты:
• куриное мясо – 400 г (можно попробовать крылышки) ;
• гречневая крупа – 100-150 г;
• лук – 1 шт. ;
• морковь – 2 шт. ;
• сметана – 3 ст. л. ;
• растительное масло – 2 ст. л. ;
• специи.
Способ приготовления:
1. Тщательно промываем мясо, измельчаем на средние куски.
2. Очищаем лук и морковь – лук нарезается полукольцами, а морковку можно протереть на крупной терке.
3. Растительное масло наливаем в мультиварку и включаем режим «Выпечка» . Уже в разогретое масло можно положить лук и морковь и мясо. Оставляем на 25 минут для обжарки.
4. Тщательно промываем гречку.
5. Выключаем режим «Выпечка» , добавляем в мультиварку сметану, солим, перчим. Кто не любит сметану, могут использовать куриный бульон.
6. Высыпаем гречку, перемешиваем все.
7. Устанавливается режим «Гречка» , приблизительно 40 минут.
После звукового сигнала мультиварки можно наслаждаться вкусом отменного блюда.
Рецепт 2. Тушеная гречка с филе курицы. Благодаря комплексу полезных микроэлементов гречку активно используют практически во всех методах похудения. Но, чтобы насладиться сбросом лишнего веса нужно отказаться от жаренного и жирного мяса. Для тех, кто следит за своей красотой, предлагаем рецепт тушеной гречки с куриным филе.
Требуемые ингредиенты:
• гречневая крупа – 1 ст. ;
• филе – 300 – 400 г;
• лук;
• вода – 2 ст. ;
• растительное масло.
Способ приготовления:
Для начала займемся подготовкой продуктов:
• лук можно нарезать полукольцами, можно кубиками – на усмотрение;
• тщательно моем куриное филе, его лучше нарезать на тонкие пластинки, а затем каждую пластинку соломкой;
• перебираем и промываем гречку.
Переходим к готовке.
На сковороду добавляем лишь незначительное количество растительного масла – 2 столовые ложки. На раскаленном масле обжариваем лук, через минуту, не дожидаясь полной обжарки, добавляем мясо. Вот сейчас ингредиенты обжариваем до образования золотистой и аппетитной корочки. Далее добавляется гречка. С мясом крупа должна поджариться, приблизительно 5 – 10 минут, только затем добавляем воду.
Повара, готовя гречку, ставят воду из расчета 1,5 стакана воды на 1 стакан гречки. Исходя из этого соотношения, добавляем в блюдо воду, солим. Крышка должна плотно закрывать сковороду. Тушим на медленном огне до готовности.

Александр Черагин

гречку сварить на гарнир

курицу с морковью запечь в духовке или приготовить в мультиварке

из помидор сделать салат

яйца - перемешать со специями, окунуть туда хлеб и поджарить на сковородке с маслом.

Володя Ко

Чахохбили. Но гречка здесь будет лишняя.

Тимур-Carleone

Господи да что можно нового приготовить то, все теже яйца только в профиль

Михаил Гладков

Очень вкусной получается запечённая курица, фаршированная гречкой с яблоками. Из помидор и лука сделайте салатик. добавив измельчённые грецкие орехи.

Т*
Тонька ***

Свари ЧЕБУРДУ. Только надо помид, лук, яцо, курица. Сначало курицу поджариваешь. Ну а потом все сразу бросаеш помид лук яйцо.