Александр Суслов

Напишите пожалуйста рецепт кекса заранее всем спасибо...

Ан
Анвар

Кекс на кефире

Для кекса потребуется:

2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)

Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.

Вадим Ванхельсен

кексов есть великое множество, из каких продуктов можешь сделать?

Сергей Артамонов

Нужно: пачка масла, стакан сахара, 4 яйца, два-два с половиной стакана муки.
Приготовление: Пачку масла разделите на 4 части. В миксере сбиваете первую четверть пачки масла. Добавляете одно яйцо. Взбиваете с яйцом. Добавляете 1/4 стакана сахара. Взбиваете. Добавляете и взбиваете вторую четверть пачки масла. Все повторяете: яйцо, взбить, сахар, взбить.. . Добавляете и взбиваете третью часть масла. Повоторяете: яйцо, взбить, сахар, взбить. И, наконец, добавляете последнюю четверть масла и все повторяете еще раз с добавлением пол чайной ложки соды и пачки ванилина. Под конец всыпаете муку и перемешиваете. Можно добавить цедру и изюм. Печете при 200 градусов минут 20-25. Можно сверху накрыть бумагой. Многократно проверенный рецепт.

Алина Масликова

Вот сметанный - http://fotorecept.ru/smetannyj-keks-s-yagodami/
А вот апельсиновый - http://fotorecept.ru/zolotoj-keks-po-tunisski/
Оба опробованы лично. Рекомендую!

Виктория Бойкова

Вот этот мой любимый: банановый кекс с грецкими орехами

1 ч. л. соды
1/3 ч. л. соли
125 г размягченного сливочного масла

1 стакан сахара

2 яйца

2 банана

2 стакана муки

1/2 стакана очищенных грецких орехов

Размягченное масло перетереть с сахаром, добавить яйца, все хорошенько взбить

В сметане растворить соль и соду, добавить в тесто

Бананы размять вилкой, добавить туда же.

Замешать муку и орехи

выпекаем при 180 град. полчаса

получаем вот такую красоту

http://sam-sebe-povar.com/vypechka/bananacake рецепт с фото здесь

ОК
Ольга Калинина

Фруктовый кекс.

Для одного большого, или двух маленьких кексов нам потребуется:
3/4 чашки муки
3 яйца
3/4 чашки коричневого сахара
1/4 ч л соды
1/4 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соли
ваниль (обязательно! либо натуральная, либо экстракт)
1/2 чашки кураги
1/2 чашки чернослива без косточек
3/4 чашки фиников без косточек (у меня половина медовых, половина шоколадных фиников)
1/4 чашки вяленой вишни
1/2 чашки инжира
3 чашки половинок грецкого ореха

Приготовление:
Разогреть духовку до 150С.
Смешать муку с солью, разрыхлителем, содой, всыпать сухофрукты, сахар и орехи, руками тщательно перемешать.
Взбить миксером яйца с ванилью добела, и чтобы масса увеличилась примерно в два раза.
Залить сухие компоненты и руками все тщательно перемешать, чтобы все сухофрукты были покрыты тонким слоем жидкого теста.
Форму выстелить пергаментом, переложить в нее тесто, прижать, чтобы не было пустот и отправить в разогретую духовку примерно на 70-75 минут. Если печете два небольших кекса, то время надо сократить до часа. Если поверхность начнет быстро колероваться следует накрыть его фольгой. Кексдолжен быть золотисто-коричневого цвета.

Вытащить из духовки и охладить прямо в форме. Затем упаковать в пергамент и заложить на хранение.. . если устоите перед искушением, и не попробуете хотя бы маленький кусочек: )
Сухофрукты можете подбирать на свое усмотрение. В общей сложности должно быть на 3 чашки орехов 2 и 1/2 чашки сухофруктов.

Готовый кекс достаточно завернуть в пергамет, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех, а заморозить можно вообще на полгода) )

Диана Сердюк

А ты напиши рецепт сеска