Марина Зарубина

Возможно ли вырастить эустому на Урале и какие трудности?

Максим Мухамедзянов

Возможно, но очень медленно растет. Я дома выращивала, зацвела через 8 месяцев после всходов. Но цветы держались долго.

Случайный Прохожий

я пробовала сеять и в ноябре и в декабре, с подсветкой, так вот февральская рассада обогнала ноябрьскую, в общем сеете в феврале дома и выносите в теплицу в мае, и потом если лето теплое, то на улицу высаживаете, а если холодное. то в теплице оставляете, и к середине лета зацветет, а посадка как петуния или земляника, в торф таблетки или просто по поверхности под стекло,

Наталья Белоногова

Живу в Тюмени. В этом году решалась на это чудо. Посеяла в феврале в таблетки. взошла хорошо. Но развиваются очень очень медленно. Только сейчас в октябре набрали цвет (сидят в горшках). Если будите сеять то надо это делать в декабре. Попробуйте. Очень красиво цветет

Дмитрий Ладанов

Я на юге попробовала, больше не возьмусь... муки адские.
Может как комнатное?

Для клумбы не годится, получается как гвоздика шабо, а выращивается намного капризнее.

Св
Светлана

Да, не стоит слишком рано сеять. Посаженная 7 декабря зацвела позже февральской. Можно выращивать и в доме, я вот часть оставляю в доме, часть выношу в клумбу. Растет и там, и там. А сейчас комнатные поставила в прохладу, уличные тоже выкопаю, буду на след год. стараться сохранить.