Елена Малышко

Друзья, кто понимает в компьютерах, помогите. При разборе системника отвалился вентилятор, комп больше не включается.

Евгения

Ну, так он не самоубийца - без системы охлаждения запускаться. Судя по снимку, там кулер отвалился капитально, дело может быть не в одной "ножке" - смотрите, возможно, придется купить новый кулер на процессор (нужно знать сокет) . На снимке кулер коробочный - такие стоят меньше 500р.

Вячеслав Андреев

Видимо обломилось "ухо" на кроватке процессора.
Если так, то менять кроватку, и устанавливать кулер
процессора на место, не забывая о термопасте.

Владимир Кулаков

это называется кулер его надо поставить на тот квадратик который вымазан пастой

Си Сишка

ПОставить на место! Предварительно очистить от старой пасты и нанести новую! Посмотреть, что там с креплениями .У меня такое впечатление, что его просто прислюнили . Там должно быть либо 4 винта крепления либо 4 клипсы .

Евгения Федотова

судя по вопросу, чтоб не стало еще хуже вызови спеца

Анастасия Афанасьева

скорее всего если обломился крепёж на площадке под радиатор, то просто купить новое охлаждение! Но, самой ставить не советую, попроси умелого человека либо мастера... а то ещё и мать на щепки покромсаешь)

Ал
Алексей

Да еще и s478... Проще мать поменять, чем кулер с креплением найти.

Вася Жабкин

Поставь обратно вентилятор, если не получится то проще вызвать специалистов, которые в этом разбирваются вот статьи почитай по компьютерам http://help-user.ru/article.php