Александр

Сколько класть сахара и яиц для приготовления безе? Чтобы внутри не были пустыми

Анна Расулова

Вопросами, как делать безе и как сделать безе, есть смысл задаваться, только если у вас есть свежие яйца. Без этого, а также без хорошо работающей духовки приготовление безе в домашних условиях лучше и не начинать. (Хотя выпечка безе возможна также в микроволновке и в аэрогриле) . И еще нужно иметь чем хорошо взбить в крутую пену белки с сахаром, то есть иметь миксер, блендер или терпение и руки. Как испечь безе? Безе скорее долго сушат в негорячей духовке. Температура выпечки безе зависит от их размера и составляет 80 - 120° C, а время выпечки – не менее 1-1,5 часов.

Калорийность безе (меренги) ниже, чем у пирожных и тортов с большим количеством жирного крема и теста. А еще, пирожные безе и торты с безе на фото и в жизни просто невероятно красивы и нарядны.

Приготовить вкусное безе дома вы сможете, ознакомившись с рецептами пирожных, печенья и тортов безе, размещенных на нашем сайте. Шоколадное и миндальное печенье безе, пирожное безе с орехами и с клюквой, лимонный пирог с безе и яблоками, бисквитный и песочный торт с безе, пирог с безе, крем безе (мокрое безе) и другие испеченные по нашим рецептам кондитерские изделия украсят ваш праздничный стол.

4 белка
280 г сахара
лимонная кислота на кончике ножа

Игорь Тофан

На каждый белок, ок 40 граммов сахара, лучше, как можно более белого и мелкого, взбивать до полного растворения кристаллов сахара, а не до состояния "невыпадения из посуды", как сейчас часто пишут в сети, в остальном согласна с Еленой Казак

Галина Кролевецкая

Рецепт безеНам потребуется: 10 белков500 гр сахара
½ ч. л. лимонного сока

Приготовление:
Казалось бы, очень простой рецепт: взбейте белки с сахаром. Но необходимо учитывать следующие важные моменты:

1. используйте для приготовления безе только свежие яйца,
2. готовьте безе только в изумительно чистой и сухой посуде,
3. добавляйте сахар не сразу, а по 1-2 чайной ложки,
4. взбивайте безе венчиком или в миксере, но не на самой быстрой скорости,
5. выпекайте безе 40-60 минут при 100С в духовке: процесс выпекания безе можно назвать сушкой
6. выкладывайте безе на смазанный жиром противень или в специальные бумажные формочки для выпекания.

Подавайте безе как самостоятельный десерт, а можно украсить его свежими ягодами и фруктами на ваш вкус.

Анна Самохвалова

Строго по рецепту.

Гульноза Ххххххх

На поваренке есть торт айсберг, оттуда беру рецепт и приготовление безе, всегда получается отличное безе

Лебедева Христина

1.Яйцо5 штук (белки)
2.Сахар250 грамм

Фото-рецепт http://www.vkussovet.ru/recept/beze-2/