Десерты, сладости, выпечка

Помогите с приготовлением безе !!!

Подскажите пожалуйста ПРАВИЛЬНЫЕ и ТОЧНЫЕ пропорции ингредиентов, и время приготовления ( также режим духовки )для безе! Везде ищу ,  делаю все по инструкции, но ничего не получается: (((
4; белка + 2 стакана сахара взбиваем в крепкую пену (перевернув тарелку с белками они останутся на тарелке) . 2-мя столовыми ложками формируем шарики и выкладываем на противень на расстоянии в 2 см. Запекаем сначала при Т 140 градусоф 45 минут, затем снижаем Т до минимальной и подсушиваем - минут 40, затем выулючаем и оставляем в духовке до ее остывания. Приятного аппетита !
ЛБ
Лариса Бодрова
15 673
Лучший ответ
Готовим безе.
Елена Сотник
Елена Сотник
90 080
Домашнее безе - это уже ПРИЧУДА.
Ничего хорошего не получится. но такое, про что можно сказать "Я САМА СДЕЛАЛА! " делается примерно так.

Отделить БЕЛОК. На каждые белок - 50 (пятьдесят) грамм САХАРНОГО песка. Взбиваете в пену. Густую пену. Духовка ГОРЯЧАЯ = 200. Противень - ГОРЯЧИЙ. Смазать маслом - тонко.

Выкладывать лучше из ШПРИЦА, но можно и ДВУМЯ ЛОЖКАМИ.

Далее в эту горячую духовку. Минут ДЕСЯТЬ. Смотрите, что ОНИ уже ПОДНЯЛИСЬ.

Так в это время вы ДЕЛАЕТЕ ЩЕЛЬ в крышке духовки. Например ложку проложить. Щель примерно ОДИН-ДВА сантиметра, для выхода ГОРЯЧЕГО воздуха и СУШКИ продукта.

И еще минут ДЕСЯТЬ, пока не ПОДСОХНУТ.

Рано вытащите - осядут, но ВСЕ РАВНО БУДУТ СДЕЛАНЫ ВАШИМИ "ЗОЛОТЫМИ" РУЧКАМИ.

И пусть кто-нибудь попробует вас ОБИДЕТЬ.

НАКАЖЕМ всем коллективом.

Приятного аппетита.
Кристина Кузнецова а почему дома нормальное безе не получится?
к 2 яичным белкам добавить несколько капель лимонного сока (или щепотку соли) - взбить до "пиков", постепенно ( по ложке) добавить 1 стакан сахара. Безе выложить на лист (чем хотите - кондитерским шприцом, мешком, ложками) и сушить в духовке при температуре 100-110*С приблизительно +-60 минут. Духовку выключить и пусть остывают.. .
Елена Светлая
Елена Светлая
7 563