Сергей Грушин

Скорбь по ушедшим в мир иной - это гордыня?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Печаль и тоска по родной душе. . скорбим по тем. . с кем. . несмотря на все несчастья- душе уютно..

Юлия Лаврентьева

Жалость к себе,
другая сторона гордыни.

Да
Дарья

Себяжаление-проявление эго.

Сашка Пашкина

Рвется Чрезмерная природная привязанность к плоти человека, без которой стало дискомфортно эгоизму, подпитывающего его. Душа-то вечна, перевоплощается, что скорбить - то (страдать) . Духовный рост Души помогает освободиться от этого.

Кристина Александрова

Печаль.... и память

Султан Каландаров

Это не гордыня. . это душа плачет. . ей жаль тех, кто ушёл раньше из этой жизни

Лидия Бурлакова

нет ...не гордыня.. печаль.. и сожаление...

A Sh

С чего ты взяла, скорбь конечно.

Дмитрий Федотов

Может эгоизм.

Андрей

Согласно Библии, бывает «время плакать» (Екклесиаст 3:1, 4). И конечно, смерть человека, которого мы любили — именно такое время. Получается, что слезы — неотъемлемая часть пути выздоровления.