Алексей Грай

Вопрос о найме продавца

У меня маленький магазин детских товаров. торговая площадь 63 кв. м. Хочу нанять продавца. Но нет возможности нанять на постоянную работу и платить хорошую з/п. Хочу нанимать на период моего отсутствия и платить проценты от продаж. Подскажите какой договор заключить? и можно ли так делать? и какие отчисления будут?

Даша Тарева

договор-трудовой. . .
установить оплату согласно отработанного времени от МРОТ.. . %% от продаж могут идти как премия. . .
отчисления-в %% от начисленной суммы